
Cafetera totalmente automática JL36B
El JL36B está diseñado para entornos que buscan café negro de alta-calidad sin un sistema de espuma de leche fresca. Esta maravilla de diseño italiano-ofrece un elegante frente de acero inoxidable con acabado de espejo-, iluminación ambiental y una pantalla táctil de 10,1-pulgadas, lo que garantiza un atractivo estético y facilidad de uso. Con su gran capacidad y características de fácil mantenimiento, la JL36B es la solución perfecta para lugares concurridos que exigen una producción de café excelente y constante.
- Introducción del producto
Productos destacados
Pantalla táctil Android de 10,1''
La pantalla interactiva inteligente de 10,1 pulgadas agiliza la preparación de bebidas con un solo toque y ofrece ajustes de parámetros flexibles para una experiencia de café personalizada.


Buen rendimiento del café
Fresas metálicas planas de 64 mm que ofrecen 11 tamaños de rectificado precisos para un rendimiento consistente y duradero
POTENTE SISTEMA DE PREPARACIÓN
Compatible con cafeteras patentadas S14 y S20 Manejo de dosis de café de 6 a 20 g

Escenario de aplicación


Configuraciones y especificaciones

| Salida diaria | 100 tazas |
| Dimensión de la máquina | 300(Ancho)*585(Alto)*512(Profundidad)mm |
| Peso neto | 20kg |
| Tensión/frecuencia nominal | 220-240V 50/60Hz |
| Potencia nominal | 1900W |
| Pantalla | Pantalla táctil de 10,1" |
| Tolva de frijol | 1200gx1 |
| Muelas | PGH64x1 |
| ES Cerveceros | S20 x1 (P14 opcional) |
| Caldera de agua | Termobloque, 1500W |
| Caldera de vapor | Termobloque, 1500W |
| Bomba | bomba electromagnética x 1 |
| Espuma de leche fresca | x |
| Altura del pico | 105-180 mm |
| Agua Caliente Separada | Sí (alternativa a la varita de vapor) |
| Cubo de residuos | 70 tortas de desecho (10 g), escoriación directa (opcional) |
| Bandeja de goteo | 1,2 L, drenaje directo (opcional) |
| Detección total de agua | √ |
| Agua | Tanque de agua de 2L (8L), agua de barril y agua de red (opcional) |
| Red | WIFI, 4G (opcional) |
| Certificados | CB, CE, CQC, EAC |
También podría gustarte








