
Máquina de café expreso JL03A
Diseñado para café negro. Cuenta con una tolva de granos extraíble de 400 g y un sistema de molienda SGH64 para una extracción de espresso con un solo-toque. Fácil de operar y limpiar, ideal para disfrutar diariamente del café puro.
- Introducción del producto
Productos destacados
Extracción estable, rico aroma
El molinillo SGH64, equipado con una fresa plana de metal, cuenta con 9 niveles de tamaño de molienda, lo que le permite extraer granos de distintos grados de tostado de manera efectiva.


Tolva de frijol desmontable
JL03A adopta una tolva de granos de 400 g con una estructura desmontable, diseñada para simplificar el llenado y la limpieza diarios.
Aplicación inteligente y personalización
Conecte JL03 con su aplicación móvil para acceder a configuraciones avanzadas, crear y guardar configuraciones personalizadas y ajustar los parámetros de preparación en el "Modo avanzado".

Escenario de aplicación


Configuraciones y especificaciones

JL03A
| JL03A | |
| Salida diaria | 10 tazas |
| Dimensión de la máquina | 243(Ancho)*416(Alto)*470(Profundidad)mm |
| Peso neto | 9,5 kilos |
| Tensión/frecuencia nominal | 220-240 V, 50/60 Hz |
| Potencia nominal | 1600W |
| Bypass para tierra | √ |
| Pantalla | pantalla táctil |
| Tolva de frijol | 400g x1 |
| Muelas | SGH64x1 |
| ES Cerveceros | S20(6-20g) |
| Caldera de agua | Termobloque x1 |
| Bomba | Bomba de pistón x1 |
| Espuma de leche fresca | × |
| Tanque de leche | × |
| Altura del pico | 100-140 mm |
| Varita de vapor | × |
| Cubo de residuos | 10 pasteles |
| Bandeja de goteo | 0.6L |
| Suministro de agua | 1,5 L, depósito de agua |
| Red | Opcional, Bluetooth y Wifi |
| IoT | Opcional, aplicación móvil (Android o IOS) |
También podría gustarte








