
Cafetera totalmente automática JL60A
La cafetera totalmente automática JL60A combina un diseño elegante con un rendimiento excepcional. Equipado con molinillos gemelos, sistemas de preparación versátiles y una lanza de vapor profesional, ofrece un café suave y consistente en todo momento. Con limpieza inteligente y gestión SaaS, el JL60A ofrece confiabilidad, eficiencia y calidad superior para cualquier entorno comercial.
- Introducción del producto
Productos destacados
Dos frijoles, dos molinillos
Las tolvas dobles de 1,8 kg y los molinillos gemelos PGH64 conservan distintos perfiles de sabor y mantienen las colas en movimiento con dosificación y molienda independientes.


Microespuma sedosa, bebidas más rápidas
La caldera de vapor de 1 litro y el tubo de vapor profesional crean una microespuma de grado barista-; La extracción del café y el vapor de la leche pueden realizarse en paralelo para reducir el tiempo de servicio.
Rock-Estabilidad sólida bajo carga
Una caldera de agua de 2700 W combinada con una bomba de engranajes mantiene la temperatura y la presión precisas disparo tras disparo, incluso durante las horas pico.

Escenario de aplicación


Configuraciones y especificaciones

JL60A
| JL60A | |
| Salida diaria | 200 tazas |
| Dimensión de la máquina | 300(Ancho)*750(Alto)*535(Profundidad)mm |
| Peso neto | 47kg |
| Tensión/frecuencia nominal | 220-240 V, 50/60 Hz, 2900 W |
| Pantalla | Pantalla táctil de 10,1" |
| Tolva de frijol | 2x1800kg |
| Muelas | 2xPGH64 |
| ES Cerveceros | 1 x P20 o P14/P22 (opcional) |
| Caldera de agua | 1 caldera. |
| Varita de vapor | Sí |
| Bomba de agua | 1 bomba de engranajes. |
| Bypass de agua (café helado) | Opcional |
| Espuma de leche fresca | Sí |
| Altura del pico | 80-180 mm |
| Agua Caliente Separada | Sí |
| Cubo de residuos | 1 x 100 tortas, escoriación directa (opcional) |
| Bandeja de goteo | 1L, drenaje directo (opcional) |
| Sonda de temperatura | Opcional |
| Agua | Agua del grifo (predeterminada), agua de barril (opcional) |
| Red | Wifi, 4G (opcional) |
| Pago | Pagos opcionales con código QR y protocolo MDB |
| Certificados | CB CE CQC |
También podría gustarte








