
Cafetera totalmente automática JL60B
Diseñado para ofrecer el máximo rendimiento, el JL60B ofrece dominio en las horas pico-. Sus sistemas de preparación duales y sus molinillos PGH64 permiten una preparación paralela a alta velocidad-sin comprometer el sabor. Con una pantalla táctil de 10,1" y un diseño metálico compacto, garantiza una calidad constante y un funcionamiento sencillo, lo que lo hace ideal para entornos de alto-volumen.
- Introducción del producto
Productos destacados
Aspecto profesional, tamaño compacto
La construcción totalmente metálica-dorada-de metal es de calidad, mientras que el acceso deslizante vertical reduce el espacio frontal-ideal para mostradores de servicio estrechos.


Sistema de elaboración de cerveza profesional
Compatible con cafeteras P14/920/PP22 para acomodar espresso clásico y perfiles de dosis-más altas en una sola plataforma.
Fácil de mantener, diseñado para ofrecer tiempo de actividad
La cafetera extraíble simplifica la limpieza profunda; Los ciclos de limpieza automáticos reducen el trabajo diario y protegen la consistencia. La administración remota agiliza las operaciones multi-sitio.

Escenario de aplicación


Configuraciones y especificaciones

JL60B
| JL60B | |
| Salida diaria | 200 tazas |
| Dimensión de la máquina | 300(Ancho)*750(Alto)*535(Profundidad)mm |
| Peso neto | 45kg |
| Tensión/frecuencia nominal | 220-240 V, 50/60 Hz, 2900 W |
| Pantalla | Pantalla táctil de 10,1" |
| Tolva de frijol | 2x1800kg |
| Muelas | 2xPGH64 |
| ES Cerveceros | 2x P20 o P14/P22 (opcional) |
| Caldera de agua | 1 caldera. |
| Varita de vapor | - |
| Bomba de agua | 1 bomba de engranajes. |
| Bypass de agua (café helado) | Opcional |
| Espuma de leche fresca | Sí |
| Altura del pico | 80-180 mm |
| Agua Caliente Separada | Sí |
| Cubo de residuos | 1 x 100 tortas, escoriación directa (opcional) |
| Bandeja de goteo | 1L, drenaje directo (opcional) |
| Agua | Agua del grifo (predeterminada), agua de barril (opcional) |
| Red | Wifi, 4G (opcional) |
| Pago | Pagos opcionales con código QR y protocolo MDB |
| Certificados | CB CE CQC |
También podría gustarte








