
Cafetera automática JL03B
Agrega un espumador de leche automático para preparar café negro y bebidas a base de leche, como capuchinos y café con leche. Admite la personalización de aplicaciones, perfecta para hogares que disfrutan de variedad y comodidad.
- Introducción del producto
Productos destacados
Bebidas diversas
Prepare espresso, café con leche o capuchino con solo tocar un botón. Disfrute de una refrescante taza de cerveza fría en minutos.


Cervecero profesional S20
Admite una extracción de 6-20 g con sellado mejorado y estabilidad de temperatura, lo que garantiza una crema rica y un aroma con mucho cuerpo en cada taza.
Diseño de mantenimiento inteligente
La cafetera lateral-desmontable y los ciclos de limpieza automáticos simplifican el mantenimiento diario, mientras que los componentes modulares permiten un enjuague rápido y un cuidado sencillo.

Escenario de aplicación


Configuraciones y especificaciones

JL03B
| JL03B | |
| Salida diaria | 10 tazas |
| Dimensión de la máquina | 243(Ancho)*416(Alto)*470(Profundidad)mm |
| Peso neto | 10 kilos |
| Tensión/frecuencia nominal | 220-240 V, 50/60 Hz |
| Potencia nominal | 1600W |
| Bypass para tierra | √ |
| Pantalla | pantalla táctil |
| Tolva de frijol | 400g x1 |
| Muelas | SGH64x1 |
| ES Cerveceros | S20(6-20g) |
| Caldera de agua | Termobloque x1 |
| Bomba | Bomba de pistón x1 |
| Espuma de leche fresca | √ |
| Tanque de leche | Opcional |
| Altura del pico | 100-140 mm |
| Varita de vapor | × |
| Cubo de residuos | 10 pasteles |
| Bandeja de goteo | 0.6L |
| Suministro de agua | 1,5 L, depósito de agua |
| Red | Opcional, Bluetooth y Wifi |
| IoT | Opcional, aplicación móvil (Android o IOS) |
También podría gustarte








