
Cafetera totalmente automática JL36
JL36 es una elegante máquina de café comercial con gran capacidad y fácil mantenimiento, ideal para lugares de mucho tráfico-y que garantiza una excelente producción de café.
- Introducción del producto
Productos destacados
Diseñado en Italia
Aspecto elegante con un frente de acero inoxidable con acabado de espejo-, iluminación ambiental de tres-colores y una pantalla táctil de 10,1 pulgadas.


Gran capacidad
La tolva de granos de café, el contenedor de residuos y la bandeja de goteo ampliados reducen la frecuencia del mantenimiento.
Tolva de frijol desmontable
La tolva fácilmente extraíble permite cambios rápidos de granos, satisfaciendo diversas preferencias de sabor.

Escenario de aplicación


Configuraciones y especificaciones

| Salida diaria | 100 tazas |
| Dimensión de la máquina | 300(Ancho)*585(Alto)*512(Profundidad)mm |
| Peso neto | 22kg |
| Tensión/frecuencia nominal | 220-240V 50/60Hz |
| Potencia nominal | 3500W |
| Pantalla | Pantalla táctil de 10,1" |
| Tolva de frijol | 1200gx1 |
| Muelas | PGH64x1 |
| ES Cerveceros | S20 x1 (P14 opcional) |
| Caldera de agua | Termobloque, 1500W |
| Caldera de vapor | Termobloque, 1500W |
| Bomba | bomba electromagnética x 2 |
| Espuma de leche fresca | √ |
| Altura del pico | 105-180 mm |
| Agua Caliente Separada | Sí (alternativa a la varita de vapor) |
| Cubo de residuos | 70 tortas de desecho (10 g), escoriación directa (opcional) |
| Bandeja de goteo | 1,2 L, drenaje directo (opcional) |
| Detección total de agua | √ |
| Agua | Tanque de agua de 2L (8L), agua de barril y agua de red (opcional) |
| Red | WIFI, 4G (opcional) |
| Certificados | CB, CE, CQC, EAC |
←
Artículo anterior: Cafetera totalmente automática JL36B
Siguiente artículo: JL35 Máquina de café comercial
→
Envíeconsulta
También podría gustarte








