
Máquina expendedora de café JL40
JL40 es una máquina de café vending de sobremesa que ofrece una variedad de bebidas con comodidad automatizada, perfecta para espacios con alta demanda de café autoservicio.
- Introducción del producto
Productos destacados
Dispensador de vasos incorporado
Dispensa automáticamente vasos con capacidad de almacenamiento de hasta 75 (doble pared), ideal para ambientes concurridos.


Contenedores de ingredientes múltiples
Equipado con cinco botes de polvo para una amplia gama de sabores de bebidas.
Fácil mantenimiento
Sistema de limpieza automático y cafetera y batidora de desmontaje rápido para un mantenimiento sin complicaciones.

Escenario de aplicación


Configuraciones y especificaciones

| Configuración | JL40 |
| Salida diaria | 200 tazas |
| Dimensión de la máquina | 420(ancho)*805(alto)*650(profundidad)mm |
| Peso neto | 60kg |
| Tensión/frecuencia nominal | 220-240V 50/60 Hz |
| Potencia nominal | 2800W |
| Pantalla | Pantalla táctil de 14" |
| Tolva de frijol | 1.5Lx3 |
| Muelas | PGH64x1 |
| ES Cerveceros | P20 x 1 (P14 opcional) |
| Filtro cervecero | / |
| botes | 3Lx2+2Lx2 |
| Mezclador | 2 |
| Caldera de agua | Caldera x 1 (700ml, 2700W) |
| Bomba de agua | bomba de engranajes x 1 |
| Enfriador de agua | / |
| Puerta de entrega | Sí, bloqueo y desbloqueo automático. |
| Tamaño de copa | D80 mm (10 onzas) (predeterminado), 70 mm/90 mm (personalizable) |
| Varita de vapor | más de 75 unidades (doble pared) |
| Cubo de residuos | 1x130 tartas, cubo de residuos externo (opcional) |
| Bandeja de goteo | 1,5 L, drenaje directo (opcional) |
| Suministro de agua | agua de barril/agua del grifo (opcional) |
| Red | WIFI, 4G (opcional) |
| Pago | Protocolo MDB (billete, moneda, Nayax, Payter, Gantner, etc.), código QR |
| Certificados | CB, CE, CQC, EAC |
←
Artículo anterior: Gratis
Siguiente artículo: Máquina expendedora de café JL220
→
Envíeconsulta
También podría gustarte








