
Máquina de café JL05B
JL05 es una cafetera casera premium diseñada para amantes del café que buscan calidad de grado profesional. Con un diseño elegante y tecnología avanzada de elaboración de cerveza, ofrece una experiencia de café excepcional.
- Introducción del producto
Lo más destacado de los productos
Diseño innovador
Interfaz fácil de usar con una perilla única para más opciones de funciones.


Elaboración profesional
Equipado con molinillo de rebabas planas de metal SGH64 y un cervecero profesional 14G para extracción de café superior.
Conectividad de la aplicación
Personalice y guarde las bebidas favoritas de su familia con la aplicación móvil.

Escenario de la aplicación


Configuraciones y especificaciones

| JL05B | |
| Producción diaria | 10 tazas |
| Dimensión de la máquina | 240 (w)*360 (h)*450 (d) mm |
| Peso neto | 10 kg |
| Voltaje\/frecuencia nominal | 220-240 v 50\/60Hz |
| Potencia nominal | 1600W |
| Pantalla | Botón táctil |
| Tolva de frijoles | 200GX1 |
| Muelas | SGH64X 1 |
| ES Cerveceros | S14 (dosis 6-14 g) |
| Caldera | Bloque térmico, 1300W |
| Bomba de agua | bomba electromagnética x 1 |
| Espuma de leche fresca | √ |
| Altura de pico | 80-140 mm |
| Agua caliente separada | / |
| Varita de vapor | / |
| Contenedor de desechos | 10 pasteles |
| Bandeja de goteo | 0.6L |
| Tanque de agua | 1.6L |
| Aplicación móvil | √ |
←
Artículo anterior: JL06B Café con cerveza fría
Siguiente artículo: Cafetera con leche fresca JL10
→
Envíeconsulta
También podría gustarte








