
Máquina expendedora de hielo y caliente
La JL550I es una cafetera autoservicio diseñada para “Coffee To Go”. Con su máquina para hacer hielo incorporada y una amplia selección de más de 40 refrescantes opciones de bebidas calientes y heladas, ofrece una deliciosa experiencia de café. La máquina está equipada con dispensador y tapado automático de tazas, complementado con la conveniente puerta de elevación automática, lo que permite a los clientes tomar su café preferido sin esfuerzo y disfrutarlo de inmediato, lo que mejora su satisfacción general.
- Introducción del producto
Productos Destacados
Café para llevar
La máquina de café JL550I ofrece una práctica experiencia sin contacto, lo que le permite simplemente tomar su bebida y listo. Con solo tocar un botón, dispensa automáticamente la taza, prepara el café en grano, cubre la tapa e incluso cuenta con una puerta que se levanta automáticamente cuando termina el café, lo que proporciona un proceso sin contacto totalmente automatizado para su comodidad y seguridad.


Potente capacidad de formación de hielo
Con un control preciso sobre la producción de hielo, la JL550I garantiza un suministro constante y amplio de hielo para sus cafés helados. Ya sea durante las horas pico o las demandas continuas de hielo, esta máquina ofrece una calidad de hielo estandarizada para satisfacer sus preferencias y superar sus expectativas.
La mejor experiencia de venta de café
La JL550I tiene una impresionante pantalla de 27" y un proceso de molienda de granos frescos visible, dispensador automático avanzado de tazas y sistema de tapado de la tapa de la taza. Los consumidores pueden apreciar los sabores aromáticos y la frescura de cada taza de café, incluso a través de la pantalla de vidrio.

Escenario de aplicación


Configuraciones y especificaciones

| JL550I-ES7C | |
| Salida diaria | 250 tazas |
| Dimensión de la máquina | 1000*1855*785mm |
| Peso neto | 280kg |
| Tensión/frecuencia nominal | 220-240V 50/60 Hz |
| Potencia nominal | 2800W |
| Pantalla | pantalla táctil de 27" |
| tolva de frijoles | 1,5 kg x1 |
| Muelas | Edición EK7 x 1 |
| Cerveceros ES | 14g/20g x 1 |
| Filtro cervecero | / |
| Botes | 4L x6 |
| Mezclador | 4 |
| Hervidor de agua | 1x700ml,2700W(220V) |
| Caldera de vapor | / |
| Bomba de agua | bomba de engranajes x 1 |
| Espuma de Leche Fresca | / |
| Agua Fría/ Hielo | fabricador de agua fría y hielo integrado |
| Dispensador automático de vasos | √ |
| Tamaños de copa | D90 mm, 16 oz (opcional) |
| Número de tazas | 5 columnas, 150 piezas |
| Tapado automático de tapas de vasos | √ |
| Número de tapas de vasos | 130 |
| Cubo de residuos | 125 tortas/escoria externa (opcional) |
| Bandeja de goteo | 15L/drenaje externo (opcional) |
| Detección de agua completa | √ |
| Agua | Agua del grifo (predeterminado)/agua de barril |
| Red | WIFI, 4G (opcional) |
| Certificados | CB, CE, CQC, EAC |
| JL550I-ESFB7C | |
| Salida diaria | 250 tazas |
| Dimensión de la máquina | 1000*1855*785mm |
| Peso neto | 280kg |
| Tensión/frecuencia nominal | 220-240V 50/60 Hz |
| Potencia nominal | 2800W |
| Pantalla | pantalla táctil de 27" |
| tolva de frijoles | 1,5 kg x1 |
| Muelas | Edición EK7 x 1 |
| Cerveceros ES | 14g/20g x 1 |
| Filtro cervecero | 14 g x 1 (té) |
| Botes | 4L x6 |
| Mezclador | 3 |
| Hervidor de agua | 1x700ml,2700W(220V) |
| Caldera de vapor | / |
| Bomba de agua | bomba de engranajes x 1 |
| Espuma de Leche Fresca | / |
| Agua Fría/ Hielo | fabricador de agua fría y hielo integrado |
| Dispensador automático de vasos | √ |
| Tamaños de copa | D90 mm, 16 oz (opcional) |
| Número de tazas | 5 columnas, 150 piezas |
| Tapado automático de tapas de vasos | √ |
| Número de tapas de vasos | 130 |
| Cubo de residuos | 125 tortas/escoria externa (opcional) |
| Bandeja de goteo | 15L/drenaje externo (opcional) |
| Detección de agua completa | √ |
| Agua | Agua del grifo (predeterminado)/agua de barril |
| Red | WIFI, 4G (opcional) |
| Certificados | CB, CE, CQC, EAC |
También podría gustarte





.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.png)

.png)
.png)
.png)
.png)
.png)




